Foto de Molinero Hoyos, Francisco

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Molinero Hoyos, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 4 de febrero de 1953 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado. Ex-concejal del Ayuntamiento de Albacete.
    Vocal del Comité Nacional de Derechos y Garantías del Partido Popular. Miembro del Comité Regional de CLM del Partido Popular.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35