Foto de Madrazo Díaz, Ana María

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Madrazo Díaz, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 28 de septiembre de 1961 .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales. Cuerpo Técnico de Hacienda de la A.E.A.T.
    Directora General de Hacienda del Gobierno de Cantabria (2000-2004). Concejala y portavoz del Grupo Municipal (2008-2011).



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidenta de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35