Foto de Martín González, María Guadalupe

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martín González, María Guadalupe
Ficha personal
  • Nacida el 5 de agosto de 1960 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciatura en Medicina y Cirugía. Médico de Atención Primaria.
    Delegada provincial en la Consejería de Bienestar social (1995-1997). Directora General de Acción Social y Cooperación Internacional (2001-2007). Directora General de Atención a la Dependencia (2007-2008). Diputada por Toledo en el Congreso en las legislaturas IX y X. Concejala en el Ayuntamiento de Mocejón (1991-2015). Ejecutiva Provincial PSOE-Toledo.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 15/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35