Foto de Camacho Sánchez, José Miguel

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Camacho Sánchez, José Miguel
Ficha personal
  • Nacido el 27 de mayo de 1959 en Pesquera (Cantabria) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Funcionario del Estado.
    Concejal en el Ayuntamiento de Talavera. Delegado JCCM. Senador.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 25/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 13/01/2016 al 16/03/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35