Foto de España Reina, Carolina

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
España Reina, Carolina
Ficha personal
  • Nacida el 24 de agosto de 1969 .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Un hijo.
    Licenciada en Ciencias Económicas y Empresariales.
    Portavoz del Pacto de Toledo en la X Legislatura. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Málaga (Medio Ambiente) . (1999-2012). Teniente de Alcalde de Economía, Hacienda y Personal (2003-2010). Portavoz (2007-2012). Primera Teniente de Alcalde (2011-2012).



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35