Foto de Rodríguez García, Isabel

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rodríguez García, Isabel
Ficha personal
  • Nacida el 5 de junio de 1981 en Abenojar (Ciudad Real) .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Castilla-La Mancha
    Abogada no ejerciente.
    Senadora (2004-2007).
    Directora General de Juventud de Castilla-La Mancha (2007).
    Portavoz del Gobierno de Castilla-La Mancha (2008-2011)



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35