Foto de González García, Segundo

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
González García, Segundo
Ficha personal
  • Nacido el 26 de febrero de 1988 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Economía, Universidad Carlos III.
    Licenciado en Periodismo, Universidad Carlos III.
    Economista.
    Responsable de Finanzas y Transparencia en Podemos.
    Miembro del Consejo Ciudadano Estatal y del Consejo Ciudadano Autonómico de Asturies.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35