Foto de Luis Bail, Jorge

POD-AAA EN COMÚN

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Luis Bail, Jorge
Ficha personal
  • Nacido el 3 de junio de 1984 .
  • Casado.
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Activista ecologista y social



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 08/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 08/04/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35