Foto de Palacín Guarné, Gonzalo

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Palacín Guarné, Gonzalo
Ficha personal
  • Nacido el 9 de febrero de 1984 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado y con un hijo.
    Licenciado en Ciencias Económicas.
    Máster en Mercados Financieros por la UPF.
    Máster en Creación, Gestión y Desarrollo de Franquicias (Universitat de Barcelona)
    Máster en Banca Comercial (CIFF-U. Alcalá)
    Ha desarrollado su carrera profesional en la banca.
    Ha compaginado su carrera profesional con la creación y gestión de dos negocios de hostelería.
    Secretario General del PSOE de Monzón.
    Desde mayo de 2015 es concejal del Ayuntamiento de Monzón donde se ocupa de las áreas de Casco Histórico y Urbanismo, Desarrollo y Festejos.



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35