Foto de Flórez Rodríguez, María Aurora

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Flórez Rodríguez, María Aurora
Ficha personal
  • Nacida el 20 de septiembre de 1974 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada.
    Funcionaria de carrera. Profesora de Enseñanza Secundaria.
    Licenciada en Filosofía y Letras, Especialidad Inglés



  • Fecha alta: 05/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 10/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35