Foto de Vera Pró, Juan Carlos

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Vera Pró, Juan Carlos
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad Autónoma de Madrid.
    Abogado del Ilustre Colegio de Madrid.
    Coordinador de Organización del Partido Popular.
    Secretario del Comité Nacional de Derechos y Garantías del PP.
    Vocal del Comité Ejecutivo Nacional del PP



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 16/03/2016 al 18/07/2016
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 13/01/2016 al 16/03/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35