Foto de Maura Zorita, Eduardo Javier

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Maura Zorita, Eduardo Javier
Ficha personal
  • Nacido el 18 de abril de 1981 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Doctor en Filosofía (UCM, 2011)
    Licenciado en Filosofía (Universidad de Deusto, 2006)
    Licenciado en Sociología (Universidad de Deusto, 2003)
    Responsable Estatal del Área de Cultura de Podemos (no remunerado).
    Miembro del Patronato de la Fundación Instituto 25-M Democracia (no remunerado)



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Primero de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35