Foto de González Muñoz, Ángel Luis

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
González Muñoz, Ángel Luis
Ficha personal
  • Nacido el 9 de marzo de 1979 .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Estudios superiores de Ciencias Políticas y Sociología. Universidad de Granada
    Portavoz del Gobierno del Ayuntamiento de Antequera.
    Coordinador Territorial Nacional PP



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35