Foto de Moreno Bustos, Ramón

PP-PAR

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Moreno Bustos, Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 26 de mayo de 1966 .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Una hija.
    Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas.
    Asesor Fiscal.
    Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular.
    Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 13/01/2016 al 16/03/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35