Foto de Peña Camarero, Esther

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Peña Camarero, Esther
Ficha personal
  • Nacida el 12 de julio de 1980 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Soltera.
    Licenciada en Sociología.
    Especialista Universitaria en Integración Laboral.
    Técnico de inserción laboral para colectivos en exclusión.
    Diputada Provincial de la Diputación de Burgos (2007-2015).
    Concejala de Modúbar de la Emparedada (2007-2015).



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 13/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 04/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 04/02/2016
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 13/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 13/04/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35