Foto de Sicilia Alférez, Felipe Jesús

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Sicilia Alférez, Felipe Jesús
Ficha personal
  • Nacido el 15 de diciembre de 1979 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología. Funcionario del Cuerpo Nacional de Policía.
    Secretario de Política Institucional del PSOE de Jaén. Concejal en el Ayuntamiento de Bailén (Jaén).



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35