Foto de Navarro Garzón, Micaela

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Navarro Garzón, Micaela
Ficha personal
  • Nacida el 2 de septiembre de 1956 .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  XI y  XII legislaturas.
  • Separada, madre de dos hijas.
    Auxiliar de clínica.
    Presidenta del PSOE y del PSOE-A.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda del Congreso de los Diputados desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Mesa del Congreso desde el 13/01/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35