Foto de Pradas Torres, Antonio

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Pradas Torres, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 17 de febrero de 1963 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Licenciado en Derecho. Especialidad en Derecho Público.
    Secretario de Política Federal CEF PSOE. Secretario General A.M. El Rubio. Sevilla. Miembro del Comité Director PSOE - A.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35