Foto de Guerra González, Alfonso

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Guerra González, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 31 de mayo de 1940 .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Filosofía y Letras.
    Ingeniero Técnico Industrial.



  • Fecha alta: 29/11/2011.
  • Causó baja el 14/01/2015.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 14/01/2015
  • Presidente de la Comisión de Presupuestos desde el 17/01/2012 al 14/01/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35