Foto de Rominguera Salazar, María del Mar

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Rominguera Salazar, María del Mar
Ficha personal
  • Nacida el 18 de junio de 1966 .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. 2 hijos.
    Licenciada en Derecho.
    Secretaria General de la Agrupación Local del PSOE de Zamora



  • Fecha alta: 08/09/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/11/2014 al 27/10/2015
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/11/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 20/10/2014 al 18/11/2014
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 20/10/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 17/11/2014 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35