Foto de Pérez Herraiz, Margarita

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Pérez Herraiz, Margarita
Ficha personal
  • Nacida el 30 de mayo de 1955 .
  • Viuda
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Dos hijos
    Graduada Social, Diplomada en la Universidad de A Coruña. Curso superior de Gestión de Recursos Humanos en la Escuela de Negocios de Caixa Vigo.
    Funcionaria del Grupo C de la Xunta de Galicia.
    Diputada en el Parlamento de Galicia entre 2001 y 2008



  • Fecha alta: 08/07/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 22/10/2014 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 22/10/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 11/07/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/11/2014 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 14/10/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 14/10/2014 al 14/10/2014
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 17/11/2014 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35