Foto de Muñoz Santamaría, Lourdes

PSC-PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Muñoz Santamaría, Lourdes
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Analista de Gestión de Sistemas Informáticos
    Ingeniera Técnica en Informática de Gestión por la FIB (Facultad de Informática de Barcelona) UPC. Máster en Sociedad de la Información y Conocimiento por la UOC.
    Inicia actividad política en las JSC en 1984 y en el PSC en 1989. Secretaria de Política de las mujeres del PSC (2000-2008). Regidora de Política de la mujer en el Ayuntamiento de Barcelona (2001-2003).
    Presidenta de Dones en Xarxa



  • Condición plena: 11/06/2014.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 15/10/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 15/10/2014 al 15/10/2014
  • Adscrita de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 19/09/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 11/07/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 30/10/2014 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 19/09/2014 al 30/10/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35