Foto de Císcar Casabán, Ciprià

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Císcar Casabán, Ciprià
Ficha personal
  • Nacido el 22 de diciembre de 1946 en Picanya (Valencia) .
  • Diputado de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado. Conseller de Cultura y Educación de la Generalitat Valenciana (1981-1989) Diputado autonómico (1983-1989)



  • Fecha alta: 09/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2009 (250/1) desde el 08/05/2012 al 08/05/2012
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2010 (250/3) desde el 09/04/2013 al 09/04/2013
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2011 (250/5) desde el 11/03/2014 al 11/03/2014
  • Ponente de la Ponencia Declaración Cuenta General del Estado ejercicio 2012 (250/7) desde el 09/12/2014 al 09/12/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35