Foto de Moneo Díez, María Sandra

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija. Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE. Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.



  • Fecha alta: 07/12/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 13/01/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. para la mejora de la calidad educativa (121/48) desde el 18/09/2013 al 18/09/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35