Foto de Heredia Martín, Silvia

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Heredia Martín, Silvia
Ficha personal
  • Nacida el 24 de agosto de 1979 en Écija (Sevilla) .
  • Diputada de la X y  XII legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Ciencias del Trabajo. Diplomada en Relaciones Laborales. Máster Superior en Prevención de Riesgos Laborales. Concejala del Excmo. Ayuntamiento de Écija desde 2007. Vicesecretaria Provincial del Políticas de Igualdad desde 2009.



  • Fecha alta: 05/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Voluntariado (121/141) desde el 02/06/2015 al 02/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35