Foto de González Muñoz, Ángel Luis

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
González Muñoz, Ángel Luis
Ficha personal
  • Nacido el 9 de marzo de 1979 en Antequera (Málaga) .
  • Diputado de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Sin hijos. Estudios Superiores de Ciencias Políticas y Sociología en la Universidad de Granada. Concejal del Ayuntamiento de Antequera. Portavoz del Gobierno Municipal. Teniente de Alcalde del Seguridad y Tráfico.



  • Fecha alta: 02/12/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 26/10/2015 al 13/01/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/03/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 01/03/2012
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 04/06/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 06/02/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod.L.33/1998, de prohib. minas antipersonal (121/61) desde el 19/02/2014 al 12/02/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod.L.33/1998, de prohib. minas antipersonal (121/61) desde el 05/03/2015 al 29/04/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. protección salud deportista y lucha dopaje (121/42) desde el 17/04/2013 al 17/04/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35