Foto de Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de
Ficha personal
  • Nacida el 18 de enero de 1973 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Portavoz adjunta en la Comisión de Fomento y Vocal en la Comisión de Ciencia e Innovación en la IX Legislatura.
    Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada.
    Responsable de Sistemas de Gestión de Obra para la Administración Central y Autonómica por Andalucía perteneciendo a la empresa privada. Vicesecretaria de Infraestructuras del PP de Granada desde junio de 2005.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 23/07/2012
  • Vocal de la Subcomisión estudio y análisis sistema ferroviario español (154/10) desde el 30/10/2013 al 30/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. Ley Ordenación Transportes Terrestres (121/32) desde el 16/04/2013 al 16/04/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. mod.L.O.5/1987 Delegación CCAA transportes (121/33) desde el 16/04/2013 al 16/04/2013
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del sector ferroviario (121/152) desde el 30/06/2015 al 30/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35