Foto de Morlán Gracia, Víctor

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Morlán Gracia, Víctor
Ficha personal
  • Nacido el 9 de mayo de 1947 .
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Cuatro nietos.
    Licenciado en Derecho. Funcionario.
    Militante del PSOE desde 1978. Diputado desde 1986 hasta 2004. Secretario de Estado en el Ministerio de Fomento desde 2004 hasta 2011.



  • Fecha alta: 01/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Justicia desde el 20/10/2014 al 24/06/2015
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 24/06/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 14/10/2014
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/11/2014 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/03/2012
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 07/03/2012 al 27/03/2012
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 27/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión estudio modelo Reserva Militar Voluntaria (154/13) desde el 26/05/2015 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Ref. L.Hipotecaria y t.ref. L.Catastro Inmob.(121/100) desde el 11/03/2015 al 11/03/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. créditos extraordinarios Ministerio Defensa(121/159) desde el 07/07/2015 al 07/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35