Foto de Moreno Bustos, Ramón

PP-PAR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Moreno Bustos, Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 26 de mayo de 1966 en Zaragoza .
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Diplomado en Derecho Tributario, Marketing y Asesoría de Empresas. Asesor Fiscal. Vocal de la Junta Directiva Nacional del Partido Popular. Diputado Autonómico de las Cortes de Aragón en la IV Legislatura.



  • Fecha alta: 30/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 26/10/2015 al 13/01/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 25/01/2012
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 01/03/2012 al 04/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Seguimto. y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 18/01/2012 al 25/01/2012
  • Portavoz de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. Ley 7/2010, General Comunicación Visual (121/9) desde el 05/06/2012 al 05/06/2012
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 08/02/2012 al 12/01/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35