Foto de Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás

PCE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Dª Natalia Calamai de Mesa. 1 hijo. Licenciado en Derecho y Periodista. Abogado.



  • Fecha alta: 13/02/1981.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 22/10/1981 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981) desde el 20/02/1981 al 12/03/1981
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35