Foto de Portanet Suárez, Rafael J.

CD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Portanet Suárez, Rafael J.
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado con Dª Josefina Cabello. 5 hijos. Industrial. Procurador en Cortes. Alcalde Presidente del Ayuntamiento de Vigo y Presidente de la Caja de Ahorros Municipal (1964-1970). Delegado del Estado en la Zona Franca de Vigo durante 37 años.



  • Fecha alta: 21/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 09/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades (17/04/1979-11 /03/1982) desde el 17/04/1979 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Peticiones (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Pres. Malos Tratos Det. P. Vasco (28/12/1979 a 25/02/1981) desde el 28/12/1979 al 25/02/1981

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35