Foto de Benegas Haddad, José María

PSE-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Benegas Haddad, José María
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Abogado. Diputado por Vizcaya en la Legislatura Constituyente de 1977



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 10/03/1980.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 09/05/1979 al 10/03/1980
  • Vocal de la Comisión Constitucional (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 10/03/1980
  • Vocal de la Comisión de Administración Territorial (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 10/03/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35