Foto de Granado Bombín, Esteban

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Granado Bombín, Esteban
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Ingresó en la Seguridad Social en 1939. Cursó estudios de Comercio. Perito. Profesor de Mercantil en la Escuela de Valladolid. Es Graduado Social por la Escuela de Salamanca. Posee varios diplomas sobre Métodos de Trabajo, control de costes, etc. Ingresó en el PSOE en 1974.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 16/07/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (27/04/1979-03/03/1982) desde el 27/04/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 09/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo (10/03/1982-27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 16/07/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (16/04/1980 a 11/03/1982) desde el 16/04/1980 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 16/07/1982
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (19/11/1981 a 11/03/1982) desde el 19/11/1981 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 16/07/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre RTVE (31/05/1979 a 11/03/1982) desde el 06/03/1980 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre RTVE (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 16/07/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35