Foto de Valle Pérez, José Luis del

UCD

I Legislatura ( 1979-1982 )
Valle Pérez, José Luis del
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. un hijo. Licenciado en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid. Abogado del Estado (promoción de 1974). Ejerció su cargo en las Delegaciones de Hacienda, Tribunales de Burgos y Toledo y Asesoría Jurídica del Ministerio de Sanidad y Seguridad Social.



  • Condición plena: 09/03/1982.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad Social (11/05/1979-09/12/1981) desde el 11/05/1979 al 09/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/12/1979 al 31/08/1982
  • Secretario Primero de la Comisión de Suplicatorios (13/06/1979 a 11/03/1982) desde el 13/06/1979 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión Invest. Conj. Congr.-Senado Consumo Aceite Adulterado desde el 07/10/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35