Foto de Martín Toval, Eduardo

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Martín Toval, Eduardo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Inspector Técnico de Trabajo.



  • Fecha alta: 08/07/1977.
  • Causó baja el 23/03/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 23/03/1979
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 21/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (20/09/1977 a 17/11/1977) desde el 20/09/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (17/11/1977 a 29/12/1978) desde el 17/11/1977 al 21/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 20/02/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35