Foto de Obiols i Germá, Josep María

PSC-PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Obiols i Germá, Josep María
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Técnico de la Administración Pública.



  • Fecha alta: 08/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/08/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones desde el 20/02/1978 al 02/01/1979
  • Secretario Segundo de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35