Foto de Vilariño Salgado, Nona Inés

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Vilariño Salgado, Nona Inés
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casada. Profesora de enseñanza media.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Competencia Legislativa (20/09/1977 a 17/11/1977) desde el 20/09/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35