Foto de Sánchez Ayuso, Manuel

US

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Sánchez Ayuso, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Soltero. Catedrático de Economía. Decano.



  • Fecha alta: 04/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/08/1977 al 10/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 10/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 08/05/1978
  • Presidente de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 12/12/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 18/10/1978 al 12/12/1978
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 23/09/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35