Foto de Fajardo Spínola, Luis

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Fajardo Spínola, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado. Catedrático de Escuela Universitaria.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Constitución desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Libertades Públicas desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L de Elecciones Locales desde el 01/06/1978 al 08/06/1978
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L. derog. L41/1975 de Estat. Reg. Local desde el 04/09/1978 al 04/09/1978
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy.L. modif. Ley Secretos Oficiales desde el 04/09/1978 al 04/09/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35