Foto de García Bloise, Carmen

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
García Bloise, Carmen
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casada. Técnico Comercial.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/08/1977 al 10/11/1977
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Hacienda desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 30/11/1977
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35