Foto de Blanco García, Jaime

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Blanco García, Jaime
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Médico.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35