Foto de Castellano Cardalliaguet, Pablo

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Castellano Cardalliaguet, Pablo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV y  VI legislaturas.
  • Casado. Abogado.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Tercero de la Mesa del Congreso desde el 14/07/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Constitución desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Libertades Públicas desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Secretario Tercero de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Tercero de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L. modif edades delitos estupro y rapto desde el 01/09/1978 al 01/09/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35