Foto de Chaves González, Manuel

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Chaves González, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  X legislaturas.
  • Casado. Profesor de Universidad.



  • Fecha alta: 02/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 18/10/1978
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Urgencia Legislativa desde el 08/08/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35