Foto de Martínez Fraile, Raimon

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Martínez Fraile, Raimon
Ficha personal
  • Nacido el 14 de abril de 1947 en San Cristobal de la Polantera (León) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Filosofía y Letras. Diplomado en Dirección de Empresas de ESADE. Profesor de Historia. Concejal y Teniente de Alcalde de Barcelona. Director de CID Publicidad. Director de RENFE. Director General de Turismo de Barcelona. Militante de Base del PSC.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 31/12/2000.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 11/05/2000 al 31/12/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 31/12/2000
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 13/09/2000 al 31/12/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35