Foto de Ojeda Escobar, Antonio

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ojeda Escobar, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado. Seis hijos. Licenciado en Derecho.Notario.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 03/02/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 03/02/1987
  • Presidente de la Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 03/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 03/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 03/02/1987
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 10/09/1986 al 03/02/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35