Foto de Rubiales Torrejón, Amparo

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Rubiales Torrejón, Amparo
Ficha personal
  • Nacida el 20 de octubre de 1945 en Madrid .
  • Diputada de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Doctora en Derecho. Profesora de Universidad en servicios especiales.



  • Fecha alta: 22/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Vicepresidenta Segunda de la Mesa del Congreso desde el 05/04/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35