Foto de Madero Jarabo, José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Madero Jarabo, José
Ficha personal
  • Nacido el 11 de septiembre de 1947 en Carrascosa del Campo (Cuenca) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Doctor Ingeniero Agrónomo, Universidad Politécnica de Madrid. Trabajos en Empresa Privada. Funcionario de la Administración General del Estado. Diputado Regional (1987-1991) en las Cortes de Castilla-La Mancha.



  • Fecha alta: 17/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. creación órg. consultivos agroalimentarios (121/20) desde el 12/05/2009 al 20/05/2009
  • Ponente de la Ponencia revisión políticas de cohesión y agraria común (154/14) desde el 09/03/2010 al 22/02/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35