Foto de Aragonés Mendiguchía, Carlos

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Aragonés Mendiguchía, Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 14 de octubre de 1956 en Leganés (Madrid) .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Filosofía. Adjunto a la Presidencia del Partido Popular.



  • Fecha alta: 24/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35