Foto de Herranz Martínez, Juan Pablo

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Herranz Martínez, Juan Pablo
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con María del Carmen Antolín Segura. 2 hijos. Profesor de EGB. Catedrático de Instituto de Bachillerato. Profesor de Geografía e Historia del Instituto de Bachillerato <>, de Guadalajara. Concejal del Ayuntamiento de Guadalajara. Portavoz del Grupo Socialista en la Diputación Provincial. Miembro de la Ejecutiva Provincial del PSOE. Miembro del Comité Regional del PSOE de Castilla La Mancha.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 17/09/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Arrendamientos Rústicos (exp.121/36) desde el 06/11/1990 al 06/11/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35