Foto de González Blázquez, Franco

IU

V Legislatura ( 1993-1996 )
González Blázquez, Franco
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 2 hijos. Profesor de EGB. Concejal del Ayuntamiento de Madrid. Vicesecreatrio General del PASOC.



  • Fecha alta: 18/06/1993.
  • Causó baja el 08/05/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 07/04/1994
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 08/05/1995
  • Secretario Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 09/05/1994 al 08/05/1995
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 07/04/1994 al 09/05/1994
  • Secretario Segundo de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 07/10/1993 al 08/05/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. reforma Estatuto para Cantabria (exp.127/6) desde el 16/11/1993 al 16/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.eforma Estatuto Aut. Comunidad Madrid (exp.127/12) desde el 18/11/1993 al 18/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. actualización L.1/83 de Reforma Univers. (121/51) desde el 14/12/1994 al 08/05/1995
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado de 1990 (exp. 250/3). desde el 23/03/1994 al 23/03/1994
  • Ponente de la Ponencia Cuenta General del Estado de 1991 (exp. 250/4) desde el 28/02/1995 al 28/02/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35